長野県ボディビル・フィットネス連盟

長野県ボディビル・フィットネス連盟

長野県ボディビル・フィットネス連盟

長野県ボディビル・フィットネス連盟

支部プロフィール

〒391-0213 芽野市豊平1704-3 トレーニングスタジオ・フィジィーズ内
TEL./FAX.026-82-5551

・会長:今井 敦
・日本連盟正会員:春原 輝明
・副会長:関 隆教/田中 幸夫
・顧問:小松 裕/丸山 栄一/小林 東一郎
・理事長:湯田坂 康司
・相談役:山本 和男/春原 輝明
・監事:平光 伸行/小松 慎吾
・副理事長:大友 実/池上 健/古幡 幸子
・会計:湯田坂 和代
・理事:清水 嘉春/松澤 嘉孝/児玉 賢太郎/鷲巣 国彦/沖浦 克治/青木 勝彦/大竹 正彦/林 英二/甲田 敦/征矢 洋文/櫻井 藤子/原 剛/須崎 茂

TOPへ戻る

ニュース

随時情報を更新していきます。
2017年06月01日
お問い合わせは長野県ボディビル・フィットネス連盟までご連絡ください。

TOPへ戻る

支部概要・お問い合わせ

  

支部概要

長野県ボディビル・フィットネス連盟

  

支部説明

【所属クラブ】

・アトラスアスレチック
〒395-0004 飯田市上郷黒田5530
TEL:0265-24-0995
代表:田中 幸夫
公認指導員:田中 幸夫

・サンプレイ フィットネスセンター
〒396-0002 伊那市手良沢岡883
TEL:0265-76-0866
代表:池上 健
公認指導員:池上 健

・上田トレーニングジム
〒386-0032 上田市諏訪形1148
TEL:0268-21-9260
代表:児玉 賢太郎
公認指導員:児玉 賢太郎

・トレーニングスタジオ フィジィーズ
〒391-0213 茅野市豊平1704-3
TEL:0266-82-5551
代表:湯田坂 康司
公認指導員:湯田坂 康司

・春原トレーニングセンター
〒383-0015 中野市吉田680-1
TEL:0269-22-6177
代表:春原 輝明
公認指導員:春原 輝明

・MTG(エムティージー)
〒399-1243 松本市神林2666-2
TEL:0263-88-3501
代表:古幡 幸子
公認指導員:古幡 幸子

・上田ボディビル・フィットネス同好会
〒386-0042 上田市上塩尻387-3-2F
TEL:0268-23-2505
代表:鷲巣 国彦

・諏訪ボディビル同好会
〒394-0048 岡谷市川岸1-4-20
TEL:0266-23-2656
代表:清水 嘉春
公認指導員:宮坂 茂

・筋肉魂フィットネスボディビル同好会
〒383-0015 中野市吉田1038-1
TEL:0269-23-1514
代表:須崎 茂
公認指導員:伊藤 健

【指導員】

・春原 輝明(一級1994)・大友 実(一級1998)・坂口 恵美子(一級1998)
・池上 健(一級2002)・登内 実文(一級2003)・湯田坂 康司(一級2005)
・古畑 庄三(一級2006)・鶴田 和一(一級2007)・沖浦 克治(一級2010)
・竹内 春満(一級2010)・古幡 幸子(一級2010) ・征矢 洋文(一級2010)
・児玉 賢太郎(一級2012)・林 公平(一級2014)・今井 俊一(二級1994)
・田中 幸夫(二級1994)・土屋 明広(二級1994)・大前 茂行(二級2001)
・伊東 健(二級2006)・山本 和男(二級2009)・青木 勝彦(二級2010)
・種村 孝一(二級2010)・塚田 大介(二級2010)・古幡 崇憲(二級2010)
・宮坂 茂(二級2010)・加藤 陽造(二級2011)・原 康弘(二級2011)
・古越 桂(二級2012)・村山 聖(二級2012)・奥山 健太(二級2014)
・大野 康彦(二級2014)・小松 慎吾(二級2015)・平光 伸行(二級2016)
・坂口 雅男(1級1977)・高橋 今美(3級1983)・春原 さよ子(3級1986)
・島田 正美(3級1986)

【審査員B(ボディビル)】

・春原 輝明(一級2008)・春原 さよ子(二級1994)・高橋 今美(二級1994)
・林 公平(二級1977)・征矢 洋文(二級2014)・湯田坂 康司(二級2015)
・田中 幸夫(三級1991)・小林徳昌(三級1992)・島田 正美(三級1995)
・大友 実(三級1998)・南波 宏誌(三級1999)・山本 和男(三級2009)
・沖浦 克治(三級2010)・大野 康彦(三級2014)・井出 貴久(三級2014)
・坂口 容子(三級2014)・児玉 賢太郎(三級2014)・櫻井 藤子(三級2014)

【審査員F(フィットネス)】

・春原 輝明(一級2014)・林 公平(二級2014)・大友 実(三級2014)
・征矢 洋文(二級2014)・湯田坂 康司(二級2015)・沖浦 克治(三級2014)
・坂口 容子(三級2014)・児玉 賢太郎(三級2014)・櫻井 藤子(三級2014)
・大野 康彦(三級2014)

【更新】2017.5.3(指導員)

TOPへ戻る