愛知県ボディビル・フィットネス連盟

愛知県ボディビル・フィットネス連盟

愛知県ボディビル・フィットネス連盟

愛知県ボディビル・フィットネス連盟

支部プロフィール

〒441-3112 豊橋市東細谷町字旭島118-1 廣田ボディビルセンター内
TEL./FAX.0532-21-1301

・理事長 :井村 博一
・副理事長:廣田 ゆみ/三ツ井 裕之
・日本連盟正会員:廣田 ゆみ
・常任理事:柏木 三樹/浅野 喜久男/山田 高史/島村 淳哉/杉山 悟士/斎藤 久夫/武藤 恭子/國井 鉱治/広川 浩二/鎌倉 辰典/白鳥 友隆
・理事:木澤 大祐/田代 圭/加藤 武/神野 裕二/甲村 隆一郎/本淨 昭浩/西田 哲之/
・参与:小田原 博
・会計監査:浅野 喜久男/田代 圭

TOPへ戻る

ニュース

随時情報を更新していきます。
2017年06月01日
お問い合わせは愛知県ボディビル・フィットネス連盟までご連絡ください。

TOPへ戻る

支部概要・お問い合わせ

  

支部概要

愛知県ボディビル・フィットネス連盟

  

支部説明

【所属クラブ】

・エクサイズ トレーニングスタジアム
〒468-0003 名古屋市天白区鴻の巣2-505
TEL:052-805-1999
代表:柏木 三樹
公認指導員:加納 勉

・ゴールドジム 名古屋金山
〒460-0022 名古屋市中区金山1-17-1
TEL:052-324-5858
代表:手塚 栄司
公認指導員:山田 高史

・ゴールドジム 名古屋栄
〒460-0003 名古屋市中区錦3-5-4 アネックスビル10F
TEL:052-953-3030
代表:手塚 栄司
公認指導員:中島 雄太

・ベルリオ アスリート クラブ
〒460-0003 名古屋市中区錦1-6-33
TEL:052-204-3955
代表:前田 剛宏
公認指導員:國井 鉱治

・一宮ボディビルセンター
〒491-0816 一宮市千秋町浅野羽根字新田裏17
TEL:0586-76-0990
代表:安藤 実積
公認指導員:三ッ井 裕之

・廣田ボディビルセンター
〒441-3112 豊橋市東細谷町字旭島118-1
TEL:0532-21-1301
代表:廣田 俊彦
公認指導員:廣田 俊彦

・マック トレーニングジム(準加盟)
〒491-0833 一宮市平島1-4-3
TEL:0586-81-2433
代表:杉本 正照

・サンワーク ボディビル同好会
〒454-0012 名古屋市中川区尾頭橋3-5-7
TEL:052-322-4494
代表:井村 博一
公認指導員:井村 博一

・名古屋マッスル ボディビル同好会
〒453-0053 名古屋市中村区中村町待屋43-1
TEL:052-431-6512
代表:島村 淳哉
公認指導員:島村 淳哉

・岡崎ボディビル同好会
〒444-0802 岡崎市美合町穴田8-7
TEL:0564-53-9759
代表:斎藤 久夫
公認指導員:斎藤 久夫

・ケイゾー ボディビル同好会
〒486-0921 春日井市杁ケ島町14-29
TEL:0568-88-3651
代表:内田 桂三
公認指導員:内田 桂三

・豊橋パシフィック ボディビル同好会
〒440-0031 豊橋市北岩田1-7-9 マリッジAVON101
TEL:0532-63-0813
代表:杉山 悟士
公認指導員:鈴木 和幸

・PUMPボディビル同好会
〒486-0936 名古屋市中区栄1-18-15ラ・レジダンス・ド・シャレース213
TEL:090-4799-7820
代表:鎌倉 辰典
公認指導員:西田 哲之

・チームKボディビル同好会(準加盟)
〒467-0879 名古屋市瑞穂区平郷町2-13-2丹羽マンション305
TEL:090-1756-5844
代表:川尻 博

・KING MUSCLE ボディビル同好会(準加盟)
〒475-0836 半田市青山5-4-11 青山ヒルズ1002
TEL:080-3656-0662
代表:広川 浩二

【指導員】

・廣田 俊彦(一級1994)・廣田 ゆみ(一級1998)・近藤 敏克(一級1999)
・松尾 一弘(一級1999)・伊藤 謙治(一級2001)・杉浦 典秋(一級2001)
・佐藤 光宏(一級2004) ・道園 純司(一級2005)・若園 悦子(一級2005)
・島村 淳哉(一級2010)・山野内 里子(一級2014)・國井 鉱治(一級2015)
・大村 和久(二級2001)・児玉 通夫(二級2001)・鈴木 和幸(二級2001)
・西田 哲之(二級2001)・水谷 進(二級2001)・三ッ井 裕之(二級2001)
・山田 保隆(二級2001)・山本 晋也(二級2001)・三輪 信之(二級2004)
・吉川 博商(二級2004) ・佐々木 亜紀(二級2005)・伊藤 教雄(二級2006)
・山田 高史(二級2006)・山本 龍秀(二級2008)・伊藤 志江(二級2011)
・加納 勉(二級2011)・斎藤 久夫(二級2011)・杉山 悟士(二級2011)
・多治見 聡嗣(二級2011)・谷 さゆり(二級2011)・廣田 勝紀(二級2011)
・松枝 清隆(二級2011)・中島 雄太(二級2015)・安 井 友梨(二級2016)
・川口 真輝(二級2016)・大岩 典子(二級2016)・中村 大輝(二級2016)
・星 典行(2 級1988)・戸澤 政夫(2 級1989)・成田 吉松(2 級1989)
・内田 桂三(3 級1975)・鈴木 要一(3級1985)・矢島 まゆみ(3級1985)
・井村 博一(3級1987)・安達 正晃(3級1989)・増田 浩一(3級1989)

【審査員B(ボディビル)】

・水野 直門(国際2015)・佐々木 亜紀(一級2009)・井村 博一(一級2011)
・山野内 里 子(一級2014)・廣田 俊彦(一級2015)・廣田 ゆみ(一級2015)
・内田 桂三(二級1975)・伊藤 ひとみ(二級2005)・本淨 昭浩(二級2011)
・小田 敏郎(二級2015)・松枝 清隆(二級2015)・武藤 恭子(二級2015)
・工藤 修平(二級2015)・水谷 進(三級1995)・児玉 通夫(三級2000)
・細江 俊郎(三級2000)・三ッ井 裕之(三級2001)・若園 悦子(三級2001)
・伊藤 啓介(三級2003)・出口 雅浩(三級2003)・宮木 孝寿(三級2003)
・松山 隆秀(三級2004)・本淨 慶子(三級2007)・西田 哲之(三級2008)
・谷 さゆり(三級2008)・伊藤 英司(三級2009)・浦上 孝之(三級2009)
・長井 俊雄(三級2014)・杉山 悟士(三級2014)・水野 文江(三級2014)
・斎藤 久夫(三級2014)・平 岩 玲子(三級2015)・水野 友広(三級2016)
・安井 友梨(三級2016)・大岩 典子(三級2016)

【審査員F(フィットネス)】

・水野 直門(一級2013)・井村 博一(一級2014)・山野内 里子(一級2014)
・廣田 俊彦(一級2015)・廣田 ゆみ(一級2015)・内田 桂三(二級2014)
・本淨 昭浩(二級2014) ・小田 敏郎(二級2015) ・武藤 恭子(二級2015)
・松枝 清隆(二級2015)・工藤 修平(二級2015)・出口 雅浩(三級2013)
・浦上 孝之(三級2014)・細江 俊郎(三級2014) ・西田 哲之(三級2014)
・三ッ井 裕之(三級2014)・若園 悦子(三級2014)・谷 さゆり(三級2014)
・杉山 悟士(三級2014)・水野 文江(三級2014)・斎藤 久夫(三級2014)

【更新】2017.5.3(指導員)

TOPへ戻る