福岡県ボディビル・フィットネス連盟

福岡県ボディビル・フィットネス連盟

福岡県ボディビル・フィットネス連盟

福岡県ボディビル・フィットネス連盟

支部プロフィール

〒836-0002 大牟田市岬2728-4 ARIAKEGYM内
TEL./FAX.0944-43-3325

・名誉会長:江藤 秀之
・顧問:麻生 太郎/西川 京子/自見 庄三郎
・日本連盟正会員:木下 俊昭
・会長:山田 博三
・副会長:星見 勝
・相談役:犬塚 大起
・理事長:木下 俊昭
・副理事長:則松 年廣
・会計監査:則松 年廣
・理事:津上 敏雄/鯵坂 省治/有門 勝久/片井 忠/石丸 広史/西島 範之/
清島 功介/重松 大/小野本 道治/大庭 範久/平賀 信之/
・学識理事:加茂 敏昭/中村 絵理/木下 美弥子

TOPへ戻る

ニュース

随時情報を更新していきます。
2017年06月01日
お問い合わせは福岡県ボディビル・フィットネス連盟までご連絡ください。

TOPへ戻る

支部概要・お問い合わせ

  

支部概要

福岡県ボディビル・フィットネス連盟

  

支部説明

【所属クラブ】

・ボディ マックス ジム
〒814-0032 福岡市早良区小田部1-12-7
TEL:092-823-3656
代表:西島 範之

・ゴールドジム博多福岡
〒810-0001 福岡市中央区天神1-14-16
TEL:092-737-7272
代表:手塚 栄治

・ジン トレーニングクラブ
〒810-0005 福岡市中央区黒門6-41 BSビル1F
TEL:092-715-5919
代表:津上 敏雄
公認指導員:津上 敏雄

・アメリカン ジム
〒819-0025 福岡市西区石丸2-43-22
TEL:092-986-6111
代表:清島 進
公認指導員:清島 功介

・LBジム
〒813-0013 福岡市東区香住ケ丘3-19-6センタービル崎村1F
TEL:092-681-8011
代表:石丸 広史

・ARIAKE GYM
〒836-0002 大牟田市岬2728-4
TEL:0944-43-3325
代表:木下 尋康
公認指導員:木下 俊昭

・フィットネス&パワージム
〒820-0201 嘉麻市漆生2299-29
TEL:0948-83-8030
代表:山田 博三
公認指導員:山田 博三

・ボディビル&フィットネス XO
〒802-0077 北九州市小倉北区馬借3-3-24
TEL:093-512-0075
代表:星見 勝
公認指導員:山本 和義

・トレーニングクラブ ビクトリー
〒822-0006 直方市上境字原2885-5
TEL:0949-24-2360
代表:有門 勝久
公認指導員:有門 勝久

・トレーニングクラブ伊都
〒819-1116 糸島市前原中央1-2-12
TEL:092-322-6079
代表:三島 勇治
公認指導員:三島 勇治

・F&S KEICHIKU GYM
〒829-0313 築上郡築上町有安505-3
TEL:0930-56-5704
代表:則松 年廣
公認指導員:則松 年廣

・トレーニングクラブ片井
〒811-2413 粕屋郡篠栗町尾仲693-2
TEL:092-948-2600
代表:片井 忠
公認指導員:片井 忠

・ミネルバ フィットネスクラブ
〒807-1312 鞍手郡鞍手町中山3063-194
TEL:0949-42-5224
代表:鯵坂 省治
公認指導員:鯵坂 省治

・フィットネスジム オーズ
〒807-0121 遠賀郡芦屋町船頭町8-59
TEL:093-223-0206
代表:大庭 範久
公認指導員:大庭 範久

・ボディ アタック(準加盟)
〒800-0115 北九州市門司区新門司1-14-4
TEL:093-483-2525
代表:平賀 信之

・NPO法人SFD21JAPANボディビル同好会(準加盟)
〒819-0376 福岡市西区女原472-2
TEL:092-806-4856
代表:小野本 道治

【指導員】

・木下 俊昭(一級1996)・柿原 喜久雄(一級1996)・冨安 育夫(一級1996)
・則松 年廣(一級1996)・津上 敏雄(一級2000)・三島 勇治(一級2000)
・川村 崇(一級2008)・権藤 一夫(一級2008)・中野 豊記(一級2008)
・増岡 秀人(一級2008)・水嶋 章陽(一級2008)・山田 博三(一級2008)
・山本 和義(一級2008)・鯵坂 省治(二級2000)・有門 勝久(二級2000)
・有村 貴利(二級2000)・上田 裕司(二級2000)・大庭 範久(二級2000)
・片井 忠(二級2000)・川本 照美(二級2000)・木下 澄子(二級2000)
・木下 尋康(二級2000)・五嶋 弘美(二級2000)・小路 初(二級2000)
・近藤 淳(二級2000)・柴垣 和宏(二級2000)・竹谷 政紘(二級2000)
・立石 博(二級2000)・徳田 倫子(二級2000)・中嶋 充(二級2000)
・永松 三知彰(二級2000)・橋本 憲明(二級2000)・久澄 美智代(二級2000)
・平野 陽生(二級2000)・松田 義孝(二級2000)・三方 秀昭(二級2000)
・森野 隆司(二級2000)・山田 政治(二級2000)・徳安 浩光(二級2003)
・伊藤 一洋(二級2008)・井上 瑠璃(二級2008)・内田 梨枝(二級2008)
・岡留 志郎(二級2008)・木下 靖年(二級2008)・木下 美弥子(二級2008)
・黒瀬 文子(二級2008)・小林 優香(二級2008)・小森 孝志(二級2008)
・清水 康助(二級2008)・中山 宣彦(二級2008)・藤原 健良(二級2008)
・清島 功介(二級2011)・山部 智生(二級2012)・前薗 光弘(二級2015)
・鹿間 由夏(二級2015)・大山 龍慈(二級2015)・篠田 賢一(二級2015)
・平賀 信之(二級2015)・山田 剛(二級2016)・山田 香緒里(二級2016)
・清島 正太(二級2016)・山下 邦昭(2 級1987)・神田 美栄子(2 級1990)
・長松 浩二(2 級1990)・横山 有二(2 級1990)・古迫 英範(3 級1987)
・井上 晃一(3 級1990)・倉八 寛之(3 級1990)

【審査員B(ボディビル)】

・神田 美栄子(国際2015)・木下 俊昭(アジア2012)・山田 博三(一級2011)
・津上 敏雄(二級1987)・岩本 省三(二級2002)・三島 勇治(二級2005)
・山本 和義(二級2008)・星見 勝(二級2008)・中村 絵理(二級2012)
・大庭 範久(二級2015)・木下 靖年(二級2016)・木下 美弥子(二級2016)
・則松 年廣(三級1979)・足立 清子(三級1991)・小野 隆(三級1994)
・柿原 喜久雄(三級1994)・山下 昭浩(三級1995)・佐藤 誠司(三級1998)
・中野 豊記(三級1999)・鯵坂 省治(三級2003)・権藤 一夫(三級2008)
・深町 眞由美(三級2014)・江口 広宣(三級2014)・中村 ひとみ(三級2014)
・大里 晴香(三級2015)・山田 剛(三級2015)

【審査員F(フィットネス)】

・木下 俊昭(一級2013)・神田 美栄子(一級2015)・岩本 省三(二級2014)
・山本 和義(二級2014)・星見 勝(二級2014)・津上 敏雄(二級2014)
・大庭 範久(二級2015)・木下 靖年(二級2016)・木下 美弥子(二級2016)
・則松 年廣(三級2013)・鯵坂 省治(三級2014)・深町 眞由美(三級2014)
・江口 広宣(三級2014)・堤 啓子(三級2014)・山田 剛(三級2015)

【更新】2017.5.3(指導員)

TOPへ戻る