神奈川県ボディビル・フィットネス連盟

神奈川県ボディビル・フィットネス連盟

神奈川県ボディビル・フィットネス連盟

神奈川県ボディビル・フィットネス連盟

支部プロフィール

〒253-0114 高座郡寒川町田端1560-2 スポーツマインド寒川内
TEL./FAX.0467-74-2004

・会長:甘利 明
・顧問:斉藤 つよし/市野 太郎
・相談役:高橋 輝男/吉田 純久
・参与:高杉 正彦/安藤 弘美/奥津 正一/高寺 司朗/米山 仁太郎/安藤 晴雄/三田村 昭/鈴木 俊次/塚田 稔
・日本連盟正会員:青田 正順
・理事長:青田 正順
・副理事長:吉田 稔/谷澤 一矢/高野 明紀
・会計:川村 耕二
・理事:川村 耕二/高岡 光弘/百瀬 晴康/中嶋 浩樹/濱田 将成/久坂 和弘/岩井 誠/吉山 一利/平山 勉/上野 宏紀/清水 隆良/小林 優仁/木村 祐介

TOPへ戻る

ニュース

随時情報を更新していきます。
2017年06月01日
お問い合わせは神奈川県ボディビル・フィットネス連盟までご連絡ください。

TOPへ戻る

支部概要・お問い合わせ

  

支部概要

神奈川県ボディビル・フィットネス連盟

  

支部説明

【所属クラブ】

・チュラニセー クラブ
〒241-0005 横浜市旭区白根8-23-12
TEL:045-954-0131
代表:吉田 稔

・ゴールドジム 横浜馬車道
〒231-0007 横浜市中区弁天通4-67-1
TEL:045-212-0606
代表:高野 明紀
公認指導員:高野 明紀

・フィットネスセンター シルバージム横浜
〒223-0052 横浜市港北区網島東1-9-25 モナーク網島1F
TEL:045-541-8697
代表:斎藤 隆廣
公認指導員:斎藤 隆廣

・ゴールドジム戸塚神奈川
〒224-0003 横浜市戸塚区戸塚町10 戸塚モデイ6F
TEL:045-869-1222
代表:手塚 栄司

・横浜マリントレーニングジム
〒232-0017 横浜市南区宿町2-50-1 宿町共同ビル1F
TEL:045-325-7611
代表:谷澤 一矢
公認指導員:中島 幸忠

・ヘルシーハウス あつぎ
〒243-0004 厚木市水引1-1-6 サミツト厚木ビル2F
TEL:046-224-6383
代表:中嶋 浩樹
公認指導員:中嶋 拳太

・フィットネスクラブ COSMOS
〒213-0001 川崎市高津区溝の口1-12-5 永原ビル3F
TEL:044-811-3132
代表:高岡 光弘
公認指導員:高岡 光弘

・パルバル湘南スポーツクラブ
〒253-0042 茅ヶ崎市本村1-4-20
TEL:0467-54-4411
代表:清水 隆良
公認指導員:清水 隆良

・トレーニングジム チャンピオン平塚
〒254-0042 平塚市明石町26-6 中央ビル4F
TEL:0463-24-0491
代表:川村 耕二
公認指導員:川村 耕二

・ゴールドジム 横須賀神奈川
〒238-0007 横須賀市若松町2-4 横須賀中央駅前ビル
TEL:045-828-1818
代表:岩井 誠
公認指導員:岩井 誠

・スポーツマインド 寒川
〒253-0114 高座郡寒川町田端1560-2
TEL:0467-74-2004
代表:青田 正順
公認指導員:青田 正順

・ゴールドジム 横浜上星川(準加盟)
〒240-0015 横浜市保土ヶ谷区上星川3-1-1
TEL:045-465-6111
代表:木村 祐介

・ゴールドジム 厚木神奈川(準加盟)
〒243-0018 厚木市中町2-4-13 本厚木駅前ビル5F
TEL:046-294-3331
代表:手塚 栄司

・ゴールドジム 溝の口神奈川(準加盟)
〒213-0001 川崎市高津区溝口1-1-30 溝の口ブロックス3F
TEL:044-871-6262
代表:手塚 栄司

・ゴールドジム 湘南神奈川(準加盟)
〒251-0047 藤沢市辻堂2-7-1 湘南パールビル3・4F
TEL:0466-30-5353
代表:手塚 栄司

・中山トレーニングジム タフネス(準加盟)
〒226-0011 横浜市緑区中山町313-7
TEL:045-933-4588
代表:上野 宏紀

【指導員】

・坂井 浩之(一級1994)・柳本 一志(一級1997)・小林 勲(一級1998)
・太田 賢(一級2001)・国分 成之(一級2001)・川村 耕二(一級2002)
・中嶋 拳太(一級2007)・高野 明紀(一級2013)・岩井 誠(一級2014)
・中島 幸忠(一級2015)・岡本 正信(二級1994)・岡本 久子(二級1994)
・田中 裕二(二級1994)・花澤 良幸(二級1994)・秋田 正夫(二級1995)
・門倉 正美(二級1995)・高岡 光弘(二級1995)・千葉 篤志(二級1995)
・三根 修(二級1997) ・金子 智子(二級1999)・千代田 一浩(二級1999)
・相馬 貴子(二級2001) ・藤田 弘行(二級2002)・町田 隆彦(二級2003)
・半川 秀彦(二級2006)・中島 克彦(二級2006)・井上 浩太郎(二級2012)
・小嶋 成子(二級2012)・斎藤 隆廣(二級2012)・上野 宏紀(二級2014)
・清水 隆良(二級2014)・木村 祐介(二級2016)・梅崎 聡(1級1989)
・森 勝治(2級1979)・青田 正順(2級1991)・中嶋 浩樹(3級1977)
・安藤 晴雄(3級1986)・斎藤 功(3級1987)・田村 智信(3級1988)
・五十嵐 俊明(3級1989)・市澤 治(3級1989)・古川 晴久(3級1990)

【審査員B(ボディビル)】

・高岡 光弘(一級2003)・中嶋 浩樹(一級2006)・中嶋 拳太(一級2012)
・青田 正順(二級1991)・斉藤 隆廣(二級1993)・岡本 正信(二級1996)
・岩井 誠(二級2012)・高木 昇(二級2014)・高野 明紀(二級2014)
・谷澤 一矢(二級2014)・原 哲矢(二級2014)・中村 二三夫(三級1983)
・岡本 久子(三級1988)・奥津 正一(三級1990)・鈴木 俊次(三級1990)
・吉田 稔(三級1990)・小林 勲(三級1995) ・安藤 晴雄(三級1997)
・柳本 一志(三級1997)・川村 耕二(三級2002)・髙桑 淳子(三級2004)
・金子 芳宏(三級2005)・井上 伸次(三級2006)・藤田 弘行(三級2012)
・原 哲矢(二級2014)

【審査員F(フィットネス)】

・中嶋 浩樹(一級2013)・中嶋 拳太(一級2013)・高木 昇(二級2014)
・岩井 誠(二級2014)・高野 明紀(二級2014)・谷澤 一矢(二級2014)
・原 哲矢(二級2014)

【更新】2017.5.20(役員・クラブ)

TOPへ戻る