三重県ボディビル・フィットネス連盟

三重県ボディビル・フィットネス連盟

三重県ボディビル・フィットネス連盟

三重県ボディビル・フィットネス連盟

支部プロフィール

〒514-0816津市高茶屋小森上野町1071-6 トレーニングジムKENKODO内
TEL.059-234-5605

・会長:田村 憲久
・顧問:世古 満美
・相談役:伊藤 敏夫
・日本連盟正会員:宮島 望
・副会長:阿野田 英生
・参与:前田 憲二/菅瀬 行輝/須藤 孝三
・理事長:宮島 望/高岸 豊治/難波 文義
・副理事長:堀 富雄/落合 勝利
・理事:猿渡 盛久/須藤 秀一/米川 浩康/中西 さとみ/三橋 信之/世古口 和久/山下 浩二/塩留 俊雄/宮崎 貴規/日高 妙子/榊原 貴裕/鈴木 寛郎/栗岡 洋一/中西 健一

TOPへ戻る

ニュース

随時情報を更新していきます。
2017年06月01日
お問い合わせは三重県ボディビル・フィットネス連盟までご連絡ください。

TOPへ戻る

支部概要・お問い合わせ

  

支部概要

三重県ボディビル・フィットネス連盟

  

支部説明

【所属クラブ】

・トレーニングジムKENKODO
〒514-0816 津市高茶屋小森上野町1071-6
TEL:059-234-5605
代表:宮島 望
公認指導員:宮島 望

・JUNGLE GYM
〒516-0066 伊勢市辻久留3-19-11
TEL:0596-27-6606
代表:三橋 信之

・KING SPIRITS GYM
〒516-0803 伊勢市御薗町王中島853-2
TEL:0596-29-1530
代表:世古口 和久
公認指導員:世古口 和久

・GYM R-13
〒511-0912 桑名市星川842-12
TEL:0594-33-4613
代表:山下 浩司
公認指導員:山下 浩司

・鈴鹿トレーニングクラブ
〒513-0826 鈴鹿市住吉4-23-7
TEL:059-378-7945
代表:菅瀬 行輝

・鈴鹿アスレチックセンター
〒513-0809 鈴鹿市西条3-10-25
TEL:059-383-6039
代表:日高 妙子
公認指導員:日高 弘憲

・フィットネスクラブ夢想
〒515-0044 松阪市久保町字東横田796-1
TEL:0598-29-3522
代表:高岸 豊治
公認指導員:高岸 豊治

・トレーニングジム 四日市
〒510-0064 四日市市新正3-5-21
TEL:059-352-6200
代表:伊藤 敏夫
公認指導員:斎藤 伸昭

・SUDO’S GYM
〒512-0904 四日市市東坂部町1812
TEL:059-331-2449
代表:須藤 孝三

・ワールド フィットネス
〒510-0862 四日市市御薗町2-427-1
TEL:059-346-8483
代表:阿野田 英生
公認指導員:阿野田 紀美子

・トレーニングジム極(準加盟)
〒510-0826 四日市市赤堀2-14-6
TEL:059-357-5488
代表:栗岡 洋一

・一志ボディビル同好会
〒515-2515 津市一志町八太1619-4
TEL:059-293-0524
代表:榊原 貴裕
公認指導員:榊原 貴裕

・津市ボディビル同好会
〒514-0831 津市本町31-1(体育館内)
TEL:059-225-3171
代表:前田 憲二
公認指導員:落合 勝利

・桑名ボディビル同好会
〒511-0068 桑名市中央町3-38(体育館内)
TEL:0594-31-7554
代表:塩留 俊雄
公認指導員:塩留 俊雄

・熊野ボディビル同好会(準加盟)
〒519-4325 熊野市有馬町4520-325
TEL:0597-85-2085
代表:鈴木 寛郎

・デビルボディビル同好会(準加盟)
〒510-0256 鈴鹿市磯山4-3-31
TEL:090-9946-6347
代表:中西 健一

【指導員】

・川村 順一郎(一級1996)・斎藤 伸昭(一級2001)・林 英生(一級2001)
・落合 勝利(一級2005)・榊原 貴裕(一級2006)・宮﨑 久子(一級2010)
・宮島 望(一級2014)・世古口 和久(一級2015)・五十嵐 立彦(二級2001)
・大杉 國光(二級2005)・勝 あゆみ(二級2005)・仲川 慶樹(二級2006)
・伊藤 絵里(二級2011) ・塩留 俊雄(二級2011)・世古口 和久(二級2011)
・山下 浩司(二級2011)・河野 裕二(二級2014)・日高 弘憲(1級1989)
・菅瀬 行輝(2級1983)・奥山 公一(3 級1983)・阿野田 紀美子(3級1987)
・服部 淳子(3級1987)・三和 佳子(3級1987)・小林 浩和(3級1987)
・平田 憲雄(3級1987)・高岸 豊治(3級1989) ・長谷川 哲生(3級1989)
・松崎 久夫(3級1989)

【審査員B(ボディビル)】

・伊藤 敏夫(一級1972)・世古 満美(一級1972)・古川 光男(一級1975)
・日高 弘憲(一級2001)・前田 憲二(一級2002) ・椿 幸仁(一級2014)
・宮島 望(一級2013)・阿野田 英生(二級1993)・三橋 信之(二級2014)
・阿野田 紀美子(三級1988)・斎藤 伸昭(三級1988)・阪口 雅光(三級1988)
・阪本 篤示(三級1988)・谷 茂春(三級1988)・難波 文義(三級1988)
・長谷川 哲生(三級1988)・林 英生(三級1988)・松崎 久夫(三級1988)
・高岸 豊治(三級1992)・高楠 薫(三級1992)・堀 富雄(三級1992)
・山口 佳孝(三級1992)・吉田 正則(三級1994)・服部 淳子(三級1996)
・落合 勝利(三級2007)・椿 幸仁(三級2010)・辻 紀子(三級2011)
・山下 浩司(三級2014)・中西 健一(三級2015)

【審査員F(フィットネス)】

・宮島 望(一級2013)・三橋 信之(二級2014)・髙岸 豊治(三級2013)
・服部 淳子(三級2014)

【更新】2017.5.15(役員・クラブ)

TOPへ戻る