宮城県ボディビル・フィットネス連盟

宮城県ボディビル・フィットネス連盟

宮城県ボディビル・フィットネス連盟

宮城県ボディビル・フィットネス連盟

支部プロフィール

〒034-0014 十和田市東二十一番町23-16 十和田フィットネススポーツクラブ内
TEL./FAX.0176-23-1509

・名誉会長:藤原 勤也
・相談役:桑原 幹夫
・日本連盟正会員:藤原 達也/阿部 勉
・会長:藤原 達也
・副会長:菊地 正幸
・監事:高橋 健吉/村山 勝徳
・理事長:阿部 勉
・副理事長:斉藤 高史
・常任理事:庵原 幸男/大津 正久/大橋 勝彦/中村 勝美/福嶋 亮太/加藤 伸隆
・理事:小島 良昭/齋藤 誠/佐藤 利浩/高石 遼/関本 正/古山 勲

TOPへ戻る

ニュース

随時情報を更新していきます。
2017年06月01日
お問い合わせは宮城県ボディビル・フィットネス連盟までご連絡ください。

TOPへ戻る

支部概要・お問い合わせ

  

支部概要

宮城県ボディビル・フィットネス連盟

  

支部説明

【所属クラブ】

・中村トレーニングジム
〒984-0046 仙台市若林区二軒茶屋6-12
TEL:022-293-1850
代表:中村 勝美
公認指導員:中村 勝美

・スポーツプラザ古川
〒989-6135 大崎市古川稲葉字亀ノ子37-1
TEL:0229-23-1157
代表:庵原 幸男
公認指導員:庵原 幸男

・ドリーム ジム
〒981-1512 角田市横倉字古長岡12-1
TEL:0224-62-4081
代表:菊池 正幸
公認指導員:菊池 正幸

・くりはらフィットネス
〒989-5613 栗原市志波姫新沼崎174
TEL:090-6229-1411
代表:村山 勝徳

・名取フィットネスジム
〒981-1231 名取市手倉田字八幡165-31
TEL:022-384-9032
代表:大橋 勝彦
公認指導員:大橋 勝彦

・ISHIKAWA トレーニングジム
〒981-0502 東松島市大曲字寺前43-11
TEL:0225-82-4963
代表:石川 栄一
公認指導員:石川 栄一

・THEZENCLUB K&B GYM
〒981-0111 宮城郡利府町加瀬字野沢90-1
TEL:022-356-7071
代表:齋藤 高史
公認指導員:齋藤 高史

・ゴールドジム 仙台宮城(準加盟)
〒980-0021 仙台市青葉区中央2-2-24 2F
TEL:022-716-8868
代表:福嶋 亮太

・セントラルウエルネスクラブ北仙台(準加盟)
〒981-0913 仙台市青葉区昭和町1-3
TEL:022-275-8411
代表:宮崎 貴博

・スポーツジムGET(準加盟)
〒984-0042 仙台市若林区大和町5-5-10
TEL:022-238-6167
代表:大津 正久

・ライフ フィット スポーツ(準加盟)
〒989-1611 柴田郡柴田町上名生字新大原194-1
TEL:0224-57-0850
代表:大塚 耕輝br>

【指導員】

・千葉 芳典(一級1999) ・藤原 達也(一級2009) ・今村 敬(一級2009)
・大庭 佳彦(一級2009)・大橋 勝彦(一級2009)・齋藤 高史(一級2009)
・庵原 幸男(一級2009)・庵原 より子(一級2009)・千葉 正彦(一級2014)
・佐々木 純(二級1997)・宮元 潔(二級1999)・鈴木 慶也(二級2001)
・曽根 優子(二級2001)・森山 勝弘(二級2001)・千葉 正彦(二級2001)
・大林 令子(一級2009)・齋藤 孝治(二級2006)・坂本 信一(二級2006)
・小野寺 稔(二級2009)・斎藤 誠(二級2006)・國井 裕平(二級2009)
・鈴木 潤一(二級2009)・鈴木 和津(二級2009)・高橋 順子(二級2009)
・平塚 英寿(二級2009)・村山 勝徳(二級2016)・桑原 幹夫(1 級1984)
・玉手 郁夫(2 級1984)・石川 栄一(3 級1983)・中村 勝美(3 級1983)
・箱崎 一俊(3 級1983)・青野 敬一(3 級1984)・菊池 正幸(3 級1984)
・今野 滋(3 級1984)・佐々木 功(3 級1984)・佐藤 健一(3 級1984)
・関本 正(3 級1984)・玉手 嘉代子(3 級1984)・松村 勇司(3 級1984)
・青野 敬一(3 級1984)

【審査員B(ボディビル)】

・藤原達也(国際2001)・玉手 郁夫(一級1972)・桑原 幹夫(一級1983)
・阿部 勉(一級2009)・菊池 正幸(一級2012)・関本 正(一級2012)
・藤原 健一(一級2016)・齋藤 高史(二級1991)・石川 栄一(二級1994)
・箱崎 一俊(二級1995)・大橋 勝彦(二級2008)・今村 敬(二級2009)
・佐藤 美乃(二級2009)・佐々木 功(三級1983)・柴田 紀男(三級1983)
・高橋 健吉(三級1983)・中村 勝美(三級1983)・松村 勇司(三級1983)
・庵原 幸男(三級1988)・鷲足 義昭(三級1994)・佐々木 純(三級2000)
・鈴木 慶也(三級2000)・山下 公仁(三級2000)・千葉 芳典(三級2001)
・遠藤 光彦(三級2004)・赤石沢克宏(三級2005)・大林 令子(三級2005)
・大津 正久(三級2007)・岩谷 徹(三級2011)・山下 由美(三級2014)

【審査員F(フィットネス)】

・藤原 達也(一級2013)・阿部 勉(一級2014)・菊池 正幸(一級2014)
・関本 正(一級2014)・藤原 健一(一級2016)・齋藤 高史(二級2014)
・石川 栄一(二級2014)・山下 公仁(三級2014)・山下 由美(三級2014)
・藤原 健一(二級2014)

【更新】2017.5.3(指導員)

TOPへ戻る