沖縄県ボディビル・フィットネス連盟

沖縄県ボディビル・フィットネス連盟

沖縄県ボディビル・フィットネス連盟

沖縄県ボディビル・フィットネス連盟

支部プロフィール

〒904-0002 沖縄市城前町3-10 都レストラン3階内
TEL.090-3956-5434

・会長:島袋 康男
・副会長:知名 定勝/金城 正秀
・日本連盟正会員:島袋 正和
・理事長:島袋 正和
・副理事長:儀間 光洋
・相談役:松田 忠/比嘉 稔
・理事:知名 定勝/金城 正秀/島袋 正和/儀間 光洋/平良 治雄/
松田 忠/比嘉 稔/久場 良雄/當銘 孝男/金城 正生/糸州 真一/
島袋 吉文/仲松 克夫/武島 多加雄/寄川 和彦
・会計:糸州 真一

TOPへ戻る

ニュース

随時情報を更新していきます。
2017年06月01日
お問い合わせは沖縄県ボディビル・フィットネス連盟までご連絡ください。

TOPへ戻る

支部概要・お問い合わせ

  

支部概要

沖縄県ボディビル・フィットネス連盟

  

支部説明

【所属クラブ】

・スポーツジム平良
〒904-2215 うるる市みどり町2-1-18
TEL:098-973-9171
代表:平良 治雄
公認指導員:平良 治雄

・久場ボディビルセンター
〒904-0022 沖縄市園田3-19-5
TEL:098-932-9055
代表:久場 良雄
公認指導員:久場 良雄

・糸満トレーニングジム
〒901-0301 糸満市阿波根1128
TEL:098-994-4400
代表:當銘 孝男

・GINOWAN GYM
〒901-2204 宜野湾市上原2-8-7
TEL:098-893-2653
代表:金城 正秀
公認指導員:金城 正秀

・ODAGQWA FITNESS PRO
〒904-0103 北谷町桑江448-1
TEL:098-926-0747
代表:小田川 洋司
公認指導員:小田川 晴美

・那覇ジムボディビル同好会
〒900-0021 那覇市泉崎1-17-15
TEL:098-867-4783
代表:武島 多加雄
公認指導員:武島 多加雄

・名護ジムボディビル同好会
〒905-0011 名護市字宮里6-10-30
TEL:098-054-2577
代表:島袋 正和
公認指導員:島袋 正和

・ビクトリージムボディビル同好会(準加盟)
〒900-0011 那覇市上之屋1-10-13-102
TEL:098-867-0312
代表:金城 正生

・KOZAボディビル同好会(準加盟)
〒904-0034 沖縄市山内2-7-17
TEL:090-7399-6084
代表:糸洲 真一
公認指導員:山下 孝行

・八重山筋骨堂ボディビルフィットネス同好会(準加盟)
〒907-0004 石垣市登野城661-11
TEL:090-8291-3465
代表:寄川 和彦
公認指導員:寄川 和彦

【指導員】

・小田川 晴美(一級2015)・武島 多加雄(一級2015)・呉屋 民夫(二級1998)
・各務 裕美子(二級2006)・知念 康成(二級2008)・城間 明(二級2006)
・金城 正秀(二級2011)・寄川 和彦(二級2014)・上江洲 大策(二級2014)
・田場 一吉(二級2015)・田場 一吉(一級2016)・島袋 正和(2級1987)
・知名 定勝(2級1987)・久場 良雄(2級1987)・赤嶺 勉(3級1987)
・大城 和生(3級1987)・上江洲 剛(3級1987)・儀間 真泰(3級1987)
・島袋 吉文(3級1987)・田川 正子(3級1987)・上江洲 剛(3級1987)
・知名 朝清(3級1987)・山下 孝行(3級1987)・平良 治雄(3級1987)

【審査員B(ボディビル)】

・金城 正秀(一級1984)・久場 良雄(一級1984)・大城 和生(一級2001)
・知名 定勝(一級2001)・幸地 長栄(二級2013)・城間 明(二級2016)
・仲本 清(二級2016)・仲村 昌代(二級2016)・小田川 晴美(二級2016)
・田川 正子(三級1990)・平良 治雄(三級1990)・島袋 正和(三級1995)
・武内 尚子(三級2010)・島尻 泰史(三級2013)・嶋袋 清輝(三級2013)
・平良 澄男(三級2013)・木村 あゆみ(三級2015)・武島 多加雄(三級2015)
・比嘉 進(三級2015)・田場 一吉(三級2015)・大嶺 隆(三級2015)
・大殿内南 生人(三級2015)・大城 安司(三級2015)・宮城 莉沙(三級2015)
・寄川 和彦(三級2015)・小田川 洋司(三級2015)・幸地 努(三級2015)
・高江洲 里乃(三級2015)・山川 なおみ(三級2015)・幸地 長治(三級2015)
・兼廣 健(三級2015)・太田 竜輝(三級2015)・長間 祐子(三級2015)

審査員F(フィットネス)

・金城 正秀(一級2015)・久場 良雄(一級2015)・知名 定勝(一級2015) ・幸地 長栄(二級2015)・城間 明(二級2016)・仲本 清(二級2016) ・仲村 昌代(二級2016)・小田川 晴美(二級2016)・島袋 正和(三級2015) ・武内 尚子(三級2015)・木村 あゆみ(三級2015)・武島 多加雄(三級2015) ・比嘉 進(三級2015)・田場 一吉(三級2015)・大嶺 隆(三級2015) ・大殿内南 生人(三級2015)・大城 安司(三級2015)・宮城 莉沙(三級2015) ・寄川 和彦(三級2015)・小田川 洋司(三級2015)・幸地 努(三級2015) ・高江洲 里乃(三級2015)・山川 なおみ(三級2015)・幸地 長治(三級2015) ・兼廣 健(三級2015)・太田 竜輝(三級2015)・長間 祐子(三級2015) ・三橋 菜智(三級2016)・徳元 正廣(三級2016)
【更新】2017.6.6(役員)

TOPへ戻る