大阪ボディビル・フィットネス連盟

大阪ボディビル・フィットネス連盟

大阪ボディビル・フィットネス連盟

大阪ボディビル・フィットネス連盟

支部プロフィール

〒555-0022 大阪市西淀川区柏里2-7-26 2F ジャングルジムSPORTS内
TEL./FAX.06-6478-4564

・名誉会長:中山 泰秀
・日本連盟正会員:荒木 章/小川 淳/塚本 猛義
・会長:河 啓一
・副会長:伊藤 信久/伊集院 明也/荒木 章
・理事長:小川 淳
・相談役:吉川 雄士/磯波 孝英/松川 洋一
・会計:黒佐 清正
・副理事長:塚本 猛義/黒佐 清正/岡部 智昭
・監査:西山 和志
・理事:古田 晴彦/吉田 善明/村上 栄一/井上 義信/入江 正義/寺田 賀一郎/中川 隆/新井 敬子/斎藤 円/杉田 茂

TOPへ戻る

ニュース

随時情報を更新していきます。
2017年06月01日
お問い合わせは大阪ボディビル・フィットネス連盟までご連絡ください。

TOPへ戻る

支部概要・お問い合わせ

  

支部概要

大阪ボディビル・フィットネス連盟

  

支部説明

【所属クラブ】

・ナニワ トレーニングセンター
〒530-0002 大阪市北区曾根崎新地1-1-24 北新地ビル4F
TEL:06-6341-4394
代表:伊集院 明也
公認指導員:伊集院 明也

・スポーツジム FLEX
〒551-0032 大阪市大正区北村1-2-18
TEL:06-6555-2642
代表:岡部 智昭
公認指導員:岡部 智昭

・スポーツジム B&F
〒557-0034 大阪市西成区松1-1-21明和オートワークビル2F
TEL:06-6658-9685
代表:塚本 猛義
公認指導員:塚本 猛義

・ジャングルジム SPORTS
〒555-0022 大阪市西淀川区柏里2-7-26 サムティ塚本2F
TEL:06-6478-4564
代表:小川 淳
公認指導員:伊藤 美智代

・ソティック ヘルスジム
〒545-0005 大阪市阿倍野区三明町1-14-20グリーンハイツ天王寺 1F・2F/B1
TEL:06-6628-1386
代表:井上 義信
公認指導員:井上 義信

・イズミ トレーニングセンター
〒596-0042 岸和田市加守町4-26-22
TEL:0724-45-4106
代表:松川 洋一
公認指導員:松川 洋一

・トレーニングジム Muscle&Beauty
〒596-0821 岸和田市小松里町128-1
TEL:072-441-2222
代表:寺田 雅史
公認指導員:寺田 賀一郎

・泉州ボディビルセンター
〒596-0053 岸和田市沼町2-1
TEL:0724-23-5081
代表:荒木 章
公認指導員:新井 敬子

・岸和田トレーニングセンター
〒596-0066 岸和田市大工町5-11
TEL:0724-31-3220
代表:吉田 善明
公認指導員:吉田 善明

・Plus One
〒599-8265 堺市中区八田西町2-17-1
TEL:072-277-5902
代表:黒佐 清正
公認指導員:黒佐 清正

・マグナム フィットネスセンター
〒564-0032 吹田市内本町2-7-1
TEL:06-6383-8044
代表:古田 晴彦
公認指導員:古田 晴彦

・高槻トレーニングセンター
〒569-0095 高槻市八丁西町4-3
TEL:0726-83-7445
代表:村上 栄一

・KING GYM(準加盟)
〒566-0014 大阪市城東区鴫野西2-19-8
TEL:06-6969-0569
代表:大林 賢将

・スポーツクラブ トライ(準加盟)
〒569-0035 高槻市深沢町1-1-5 ㈱泉友内
TEL:072-676-1587
代表:中川 隆

・Zip Sports Club(準加盟)
〒572-0832 寝屋川市本町16-5 2F
TEL:072-820-7864
代表:入江 正義

【指導員】

・伊集院 明也(一級1996)・古田 晴彦(一級1996)・青木 孝文(一級1996)
・池田 裕明(一級1996)・福田 善一(一級1996)・佐藤 明(一級2004)
・曽谷 勝義(一級2004)・伊藤 美智代(一級2005)・森田 圭一(一級2005)
・杉谷 博(一級2007)・宮形 明廣(一級2008)・新井 敬子(一級2013)
・井上 義雄(一級2013)・小川 淳(一級2014)・吉田 竜三(一級2015)
・泉 達也(一級2015)・坂口 俊司(一級2016)・末永 和政(二級1996)
・深田 武志(二級1996)・堀田 章(二級1996)・才本 武雄(二級1996)
・水口 修和(二級1997)・荒上 義明(二級2001)・岡部 智昭(二級2005)
・岡上 聡宏(二級2007)・増田 勝一(二級2010)・黒佐 清正(二級2011)
・篠原 茂晴(二級2013)・国田 真紀(二級2013)・斎藤 円(二級2013)
・上神谷 廣男(二級2014)・竹本 和男(二級2014)・川本 勝(二級2014)
・森本 恵理(二級2016)・新井 智子(二級2015)・宮本 貴之(二級2015)
・藤井 拓之(二級2015)・釘宮 周作(二級2015)・門屋 太郎(1級1973)
・下坂 昌男(1級1973)・荒木 章(1級1976)・松川 洋一(1級1976)
・山田 勝比古(1級1976)・井之阪 廣和(1級1976)・吉田 善明(1級1983)
・前田 義彰(2級1975)・塚本 猛義(2級1983)・北野 光範(2級1985)
・上神谷 廣男(2級1987)・堤 安磨(2級1987)・芳山 恵則(3級1976)
・寺田 賀一郎(3級1983)・山口 明彦(3級1983)・小平 昌男(3級1987)
・小牧 通(3級1987)・三枝 恒夫(3級1987)・阪田 守司(3級1987)
・辻林 知子(3級1987)・中畑 俊朗(3級1987)・松原 繁夫(3級1987)
・山本 武史(3級1987)・滝沢 聖一(3級1989)・磯波 孝英(3級1990)

【審査員B(ボディビル)】

・伊集院 明也(国際1994)・小川 淳(国際2015)・新井 敬子(一級2014)
・吉田 善明(二級1979)・塚本 猛義(二級1983)・磯波 孝英(二級2003)
・奥村 武司(二級2007)・和田 康則(二級2009)・秋山 加津美(二級2011)
・大西 眞介(二級2011)・岩下 昌也(二級2012)・井上 義雄(二級2013)
・松下 俊将(二級2015)・上神谷 廣男(三級1983)・深田 武志(三級1983)
・新 一芳(三級1984)・山口 明彦(三級1984)・村上 栄一(三級1994)
・今井 弘(三級1999)・井上 浩(三級2000)・光明 邦子(三級2000)
・井上 裕子(三級2002)・木下 高史(三級2002)・小杉 星(三級2002)
・江口 浩之(三級2002)・鍛冶屋 正美(三級2003)・岡部 征子(三級2003)
・岸岡 智久(三級2006)・泉 正志(三級2007)・国田 真紀(三級2010)
・佐竹 次郎(三級2011)・酒井 隆典(三級2011)・中野 博之(三級2011)
・酒井 隆典(三級2011)・赤星 健次郎(三級2012)・森本 恵理(三級2014)
・中村 大希(三級2015)・仲本 加恵(三級2015)・中武 克雄(三級2015)
・堂野 耕一(三級2015)・橋本 治樹(三級2016)・飯田 彰彦(三級2016)
・井野川 基知(三級2016)・駒場 孝(三級2016)

【審査員F(フィットネス)】

・伊集院 明也(一級2013)・小川 淳(一級2013)・新井 敬子(一級2014)
・塚本 猛義(二級2013)・井上 義雄(二級2013)・岩下 昌也(二級2014)
・松下 俊将(二級2017)・佐竹 次郎(三級2013)・国田 真紀(三級2014)
・森本 恵理(三級2014)・大里 大希(三級2015)・中武 克雄(三級2016)
・堂野 耕一(三級2016)・飯田 彰彦(三級2016)・仲本 加恵(三級2016)

【更新】2017.5.3(指導員)

TOPへ戻る