静岡県ボディビル・フィットネス連盟

静岡県ボディビル・フィットネス連盟

静岡県ボディビル・フィットネス連盟

静岡県ボディビル・フィットネス連盟

支部プロフィール

〒439-0031 菊川市加茂2849-1 スポーツクラブS&C内
TEL./FAX.0537-36-1226

・名誉会長:吉田 八十八
・会長:原 利夫
・副会長:松浦 順大
・理事長:合戸 孝二
・副理事長:小池 正邦/徳田 克彦
・日本連盟正会員:合戸 孝二
・常任理事:吉田 譲二
・事務局長/会計:塚本 修
・会計監査:鈴木 章弘
・理事:福島 政幸/渡邉 忠博/成田 新太郎/山内 良訓/久保田 宏之/山田 賴一/溝口 隆広/井上 裕章/高村 弘元/和田 信彦/落合 時旺
・事務局長:塚本

TOPへ戻る

ニュース

随時情報を更新していきます。
2017年06月01日
お問い合わせは静岡県ボディビル・フィットネス連盟までご連絡ください。

TOPへ戻る

支部概要・お問い合わせ

  

支部概要

静岡県ボディビル・フィットネス連盟

  

支部説明

【所属クラブ】

・バイソン トレーニングジム
〒422-8021 静岡市駿河区小鹿1-54-59
TEL:054-287-9007
代表:成田 新太郎
公認指導員:成田 磨世

・M&Fスポーツクラブ
〒421-0113 静岡市駿河区下川原5-36-17
TEL:054-257-3099
代表:松浦 順大
公認指導員:高橋 秋裕

・太陽建機レンタル㈱トレーニングジム
〒422-8046 静岡市駿河区字郷蔵737-4
TEL:054-289-7788
代表:北村 亙
公認指導員:溝口 隆広

・マッスル&ビューティー
〒438-0026 磐田市西貝塚2028-2
TEL:0538-32-4848
代表:後藤 多賀子
公認指導員:後藤 多賀子

・スポーツクラブ S&C
〒439-0031 菊川市加茂2849-1
TEL:0537-36-1226
代表:塚本 修
公認指導員:塚本 修

・ゴールドジム 御殿場静岡
〒412-0042 御殿場市萩原89-1
TEL:0550-70-0055
代表:高村 弘元
公認指導員:村松 広明

・スポーツジム Dragon Fitness
〒431-0302 湖西市新居町新居3390-1
TEL:053-592-7778
代表:野口 正和
公認指導員:野口 正和

・トレーニングクラブ エリア
〒427-0048 島田市旗指485-1
TEL:0547-35-4233
代表:徳田 克彦
公認指導員:徳田 克彦

・東部トレーニングセンター
〒430-0805 浜松市中区相生町8-10
TEL:053-463-6912
代表:吉田 譲二
公認指導員:吉田 八十八

・スポーツクラブ パサージュ
〒435-0055 浜松市中区十軒町47
TEL:053-472-4641
代表:小池 正邦
公認指導員:小池 正邦

・SEIBU GYM
〒432-8051 浜松市南区若林町2733-1
TEL:053-454-7481
代表:鈴木 章弘
公認指導員:鈴木 章弘

・Improve Health & Fitness Studio
〒435-0034 浜松市南区安松町7-1
TEL:090-6094-2929
代表:落合 時旺

・石坂スポーツクラブ
〒417-0862 富士市石坂140-1
TEL:0545-51-2292
代表:伊藤 由夫

・F.T.GYM
〒416-0908 富士市柚木24-6
TEL:0545-64-0281
代表:福島 政幸
公認指導員:福島 政幸

・スポーツクラブ POPAIE
〒426-0087 藤枝市音羽町2-13-12
TEL:054-647-0930
代表:山内 良訓
公認指導員:山内 良訓

・マッスルハウス GYM
〒426-0065 藤枝市末広4-1-17
TEL:054-635-2775
代表:合戸 孝二
公認指導員:合戸 真理子

・Body Planner Rabbitcho
〒418-0007 富士宮市外神東町84-5
TEL:0544-68-2419
代表:井上 裕章
公認指導員:井上 裕章

・F&BトレーニングセンターFUJI(準加盟)
〒417-0061 富士市伝法1728
TEL:0545-52-4527
代表:渡邉 忠博

・トレーニングジム ハットリくん ボディビル同好会
〒411-0858 三島市中央区3-47 江戸屋ビル2F
TEL:080-7007-6054
代表:服部 健太郎
公認指導員:服部 健太郎

・Axisボディビル同好会(準加盟)
〒435-0031 浜松市東区長鶴町239
TEL:053-422-6444
代表:熊谷 真尚
公認指導員:熊谷 真尚

【指導員】

・伊藤 良雄(一級1994)・吉田 八十八(一級1994)・上野 結花(一級1997)
・徳田 克彦(一級1998)・山田 賴一(一級1998)・小池 正邦(一級2001)
・後藤 多賀子(一級2001)・塚本 修(一級2004)・井上 裕章(一級2010)
・山内 良訓(一級2011)・佐々木 あゆみ(一級2014)・溝口 隆広(一級2015)
・成田 磨世(一級2015)・福島 政幸(二級1994)・吉田 譲二(二級1994)
・吉田 宗憲(二級1994)・川島 幸雄(二級1994)・飯田 善紀(二級1995)
・鈴木 章弘(二級1995)・福代 悦夫(二級1995)・遠藤 吉彦(二級1995)
・久保田 宏之(二級1995)・鈴木 章弘(二級1995)・飯田 郁夫(二級1996)
・青池 寿明(二級1996)・渡辺 康光(二級1997)・成田 新太郎(二級2001)
・飯田 美好(二級2003)・袴田 猛男(二級2004)・前田 知廣(二級2005)
・岩邊 誠(二級2006)・佐藤 弘康(二級2006)・三上 真紀子(二級2007)
・和田 信彦(二級2007)・服部 健太郎(二級2007)・佐々木 英志(二級2008)
・白石 健(二級2010)・池田 佳之(二級2011)・落合 時夫(二級2011)
・山田 朝美(二級2011)・天野 翔太(二級2012)・福田 直輝(二級2012)
・村松 広明(二級2014)・熊谷 真尚(二級2014)・河原 春海(二級2015)
・野口 正和(二級2015)・大角 和平(二級2015)・福田 徳成(二級2015)
・高橋 秋裕(二級2015)・落合 時夫(一級2016)・合戸 真理子(二級2016)
・岡本 圭右(二級2016)・森 慶太(二級2016)・木野 敦子(二級2016)
・木野 美幸(二級2016)・中村 栄寿(二級2016)・川口 哲(二級2016)
・溝口 玲子(二級2016)・小澤 弘明(二級2016)・野田 雄揮(二級2016)
・大友 英治(1級1989)・工藤 敏蔵(2 級1983)・原 利夫(2級1986)
・斎藤 功(3級1987)・鈴木 千郷(3級1987)・金指 匡一(3級1989)
・佐野 和泉(3級1989) ・進士 武彦(3 級1989)・江口 正行(3級1990)

【審査員B(ボディビル)】

・山田 賴一(国際2015)・松浦 順大(一級1972)・吉田 八十八(一級1975)
・工藤 敏蔵(二級1983)・大友 英治(二級1985)・原 利夫(二級1985)
・下山 洋二(二級1994)・伊藤 良雄(二級1998)・吉田 譲二(二級2001)
・吉田 宗憲(二級2001)・溝口 隆広(二級2014)・井上 裕章(二級2014)
・鈴木 章弘(二級2016)・飯田 善紀(三級1983)・飯田 郁夫(三級1983)
・中根 誠一(三級1985)・合戸 孝二(三級1999)・徳田 克彦(三級1999)
・福島 政幸(三級2000)・桜井 ゆかり(三級2003)・井上 けい子(三級2004)
・渡邉 忠博(三級2008)・佐々木 あゆみ(三級2010)・武田 正(三級2010)
・後藤 多賀子(三級2015)・伊藤 優介(三級2016)・成田 磨世(三級2016)

【審査員F(フィットネス)】

・山田 賴一(一級2013)・井上 裕章(二級2014)・井上 けい子(三級2014)
・佐々木 あゆみ(三級2014)・原 利夫(二級2014)・吉田 譲二(二級2016)
・大友 英治(二級2016) ・溝口 隆広(二級2016)・鈴木 章弘(二級2016)
・後藤 多賀子(三級2015)・桜井 ゆかり(三級2016)・徳田 克彦(三級2016)
・矢崎 丹堂(三級2016)・渡邉 忠博(三級2016)・合戸 孝二(三級2016)
・福島 政幸(三級2016)・武田 正(三級2016)・成田 磨世(三級2016)

【更新】2017.5.3(指導員)

TOPへ戻る